Google
 

В 2008 году Toyota обойдет АвтоВАЗ на российском рынке

В 2008 году Toyota обойдет Lada и станет лидером российского рынка по объему продаж в денежном выражении. В 2007 году суммарный объем реализации в России составил 2, 4 млн. новых легковых автомобилей. Лидером в денежном выражении осталась Lada: выручка от продажи автомобилей Lada составила почти 5, 5 млрд. АвтоВАЗу удалось удержать лидерство лишь благодаря существенному увеличению объема продаж во второй половине 2007 года. Весь год на пятки АвтоВАЗу наступала Toyota, чей годовой объем выручки составил чуть более 5 млрд.,

Премьера люксового купе Invicta S1600GT прошла в Брюсселе

Invicta S1600GT

Глава GM представил кроссовер будущего - Cadillac Provoq Concept

Cadillac Provoq Concept

Каждый десятый немец садится за руль нетрезвым

Немецкие водители чаще всех в Евросоюзе садятся за руль в нетрезвом состоянии. Таковы результаты крупномасштабной автоинспекции, которую провели представители организации Tispol, объединяющей дорожные полиции Евросоюза. По их выводам, каждый десятый немец садится за руль подшофе. Самые законопослушные автомобилисты живут в Финляндии и Швеции, где было зафиксировано превышение допустимой нормы алкоголя в крови лишь 0, 3 водителей. В целом же по 20 странам ЕС, где провели исследование, количество правонарушителей за 2007 год возросло с 2, 1 до 2, 5, передает Deutsche Welle.

General Motors отзывает 7 тысяч автомобилей Buick LaCross

Buick LaCross

Убытки от отмены Дакара для российской команды исчисляются несколькими сотнями тысяч долларов

Вчерашнее, 4 января, решение организаторов об отмене легендарного ралли Дакар из-за угрозы террористических атак в Мавритании принесет каждому участнику убытки в сотни тысяч долларов. Такое мнение агентству Весь спорт высказал Леонид Новицкий - представитель российской автомобильной команды Russian Team Росагролизинг, которая завтра должна была стартовать в ралли в Лиссабоне Португалия. Трудно назвать точную цифру убытков именно нашей команды, но они совершенно точно исчисляются несколькими сотнями тысяч долларов, - сказал Новицкий. - Что говорят по этому поводу организаторы?

Lexus покажет в Токио гоночный автомобиль IS-F Racing Concept

Lexus IS-F

Новый автомобиль Mazda 2 MPS может появиться уже в 2008 году

Mazdaspeed Demio

Volvo может наладить выпуск автомобилей в США

В 2009-2010 годах шведская автокомпания Volvo может организовать выпуск своих автомобилей в США. Ранее представители Volvo заявляли, что они не будут открывать производство в Америке, но падение курса доллара вносит коррективы в планы компании. Вероятнее всего, Volvo не будет строить нового завода, передает ИА УралАвто.Инфо. Проще и эффективнее использовать одно из предприятий Ford напомним, что Ford владеет легковым подразделением Volvo. Причем в США Volvo может наладить выпуск автомобилей, специально разработанных для американского рынка, по примеру японских компаний.

Ралли Дакар отменено впервые с 1979 года

Ралли Дакар-2008 отменено из соображений безопасности. Такое решение было принято из-за нестабильной обстановки в Мавритании, по территории которой должны были пройти восемь из пятнадцати этапов гонки. Организаторы легендарного ралли не будут проводить гонку в этом году - впервые с 1979 года. Ралли-марафон Дакар-2008 должен был стартовать 5 января в Лиссабоне.

Page: [1] [2]
Page created in 1.96739 seconds Powered by Lasto Portator