Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Алексей Попов: 61 регионов опаздывают с внедрением Электронного правительства

Директор ИТ-департамента Правительства России Алексей Попов, выступая на CNews FORUM 2011, выразил недовольство медленными темпами внедрения Электронного правительства в регионах и напомнил, что сервисы должны предоставляться не только в столицах, но и во всех населенных пунктах субъектов федерации.

Oracle выпустила Oracle Solaris 11

Корпорация Oracle объявила о выпуске Oracle Solaris 11 - операционной системы (ОС), всецело поддерживающей технологию облачных вычислений. Oracle Solaris 11 разработана для удовлетворения требований к производительности, масштабируемости и безопасности при развертывании приложений в средах облачных вычислений, чтобы клиенты Oracle могли осуществлять самые ресурсоемкие корпоративные приложения в частных, общедоступных и гибридных облачных средах.

NetApp выпустила готовое решение для платформы Hadoop

Компания NetApp объявила о выпуске преконфигурированного, готового к внедрению решения NetApp Open Solution для платформы Hadoop, которое позволит клиентам заполучить максимальную отдачу от внедрения Hadoop благодаря гибкости и производительности, а ещё достичь снижения TCO. NetApp объединила усилия с компанией Cloudera для распространения дистрибутива Cloudera Distribution, включающего платформу Apache Hadoop (CDH) и Cloudera Enterprise, абонентскую услугу, в которую входит Cloudera Support и управляющее программное обеспечение для Hadoop, вкупе с решением NetApp Open Solution for Hadoop, что, как ожидается, позволит ускорить внедрение и употребление Apache Hadoop заказчиками.

Synology представила бюджетный СХД для дома и офиса

Компания Synology представила новоиспеченный сетевой накопитель "j-серии" - DiskStation DS212j. Новый DS212j - это доступный по стоимости, азбучный в использовании и одновременный универсальный в применении 2-х дисковый NAS-сервер. По мнению разработчиков, благодаря такому сочетанию качеств эту новинку от Synology больше всего оценят домашние пользователи и представители малого бизнеса, чувствительные к затратам на ИТ.

Океан Банк перевел свои терминалы на QIWI-интерфейс

"Океан Банк" сообщил о переводе своих терминалов самообслуживания на интерфейс QIWI. Благодаря сотрудничеству с этим платежным сервисом клиенты банка ныне смогут стремительно и безопасно пополнить баланс банковской карты на сумму от одного до 14999 руб. (сумма максимального перевода). Зачисление суммы на банковский счет происходит мгновенно, говорится в сообщении "Океан Банка".

Avangate упростит софтверным СМБ-компаниям выход на новые рынки

Компания Avangate объявила о запуске нового сервиса для организации продаж SkyCommerce. Вывод объединяет в единое целое модули для электронной коммерции и управления каналами, позволяя сбывать ПО как в режиме онлайн, так и оффлайн, а ещё ускоряя его вывод на рынок. Отрасль разработки программного обеспечения переживает значительные изменения, в частности меняются способы разработки, дистрибуции и покупки программ, фиксируют в Avangate.

Sybase Afaria предложит единую платформу для управления мобильной техникой, приложениями и затратами на связь

Компания Sybase (входит в состав SAP) сообщила о новых возможностях средства управления мобильными устройствами и приложениями Sybase Afaria, которые станут доступны пользователям в декабре 2011 г. Новейший выпуск Afaria позволит организациям править мобильной информационной техникой, приложениями, а кроме того затратами на связь и передачу данных посредством единой платформы.

Москва: Предложите идеи, на которые мы выделим значительную часть ИТ-бюджета

Выступая на CNews FORUM 2011, глава департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы Артем Ермолаев объявил о начале сбора идей и предложений в проект информатизации города на 2012 г. Годовой ИТ-бюджет Москвы, по словам Артема Ермолаева, составляет примерно $1 млрд. "Мы приняли стратегическое решение, что значительную доля бюджета мы хотим открыть, - заявил он.

Fujitsu анонсировала обновление ОС для мейнфреймов BS2000 OSD

Компания Fujitsu анонсировала расширенное обновление своей операционной системы для мэйнфреймов BS2000/OSD. Посреди нововведений версии 9.0 - упрощенное управление и без малого на все сто автоматическая установка, а кроме того расширенные и оптимизированные возможности хранения данных и ускоренная интеграция резервных копий, соответствующая отраслевым стандартам.

Аэропорт Кольцово автоматизирует системы наземного обслуживания с помощью решения SITA

Компания SITA сообщила о том, что международный аэродром Кольцово (Екатеринбург) - немалый региональный воздушный порт России с пропускной способностью 8 млн пассажиров в год - внедряет вывод SITA WorkBridge для управления операциями наземного обслуживания. Проект, тот, что стартовал в этом месяце, будет содействовать реализации амбициозных планов развития аэропорта.

Loading
Rocket: [100]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich