Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Смартфоны Fly Swift продаются с предустановленным гео-сервисом AlterGeo

Покупатели смартфонов Fly Swift, работающих на базе платформы Android 2.2, которые уже появились в продаже в магазинах по всей России, обнаружат на своих новых мобильных устройствах предустановленное приложение AlterGeo, говорится в сообщении этого геолокационного сервиса. "Мы снабдили новоиспеченный продукт необходимыми, на свой взгляд, приложениями для активного общительного молодого человека, - сказал менеджер по продукции Fly Евгений Черданцев.

15 ноября состоится конференция Internet Life 2011

15 ноября в Московском Центре международной торговли состоится конференция об интернете и для интернета Internet Life 2011, которая объединит сотни стартаперов, маркетологов, разработчиков и самых активных пользователей интернета. "Где ещё за единственный день не возбраняется послушать о том, как работают в соцсетях Microsoft, IBM, Ozon и "Сбербанк"?

Большинство рунетчиков верят в перспективность домена .РФ

11 ноября 2011 г. исполняется год со дня старта открытой регистрации в российском национальном кириллическом домене ".РФ". К этой дате регистратор Reg.ru провел опрос клиентов и партнеров, чтобы узнать, ради чего пользователи регистрируют кириллические домены, какие преимущества выделяют, а кроме того каким им видится грядущее домена ".

Smart Links будет продавать видеорекламу сети AdoTube в России и СНГ

Группа Smart Links объявила о том, что приступает к продаже продуктов крупнейшей в мире сети видеорекламы в интернете AdoTube. Продажи будут осуществляться на территории России, СНГ и стран Балтии. Компании готовят соответствующее соглашение. "Мы готовы предложить клиентам инновационные интерактивные форматы рекламы и доступ к российской аудитории ведущих международных площадок и издателей.

Новый проект предлагает стартапам отдавать 1 своих акций на благотворительность

В США был запущен в бета-версии свежий стартап под названием 1% of Nothing. Создатели проекта предлагают основателям других стартапов жертвовать им 1 процент своих компаний, которые позже будут потрачены на благотворительность. Мысль 1% of Nothing состоит в том, что безотлагательно затем основания большинство стартапов не стоят ничего, при всем при том в случае их успеха и продажи иной компании, 1% этого стартапа может стоить значительную сумму.

Личные данные тысяч пациентов больниц были украдены

Американская группа UCLA Health System сообщила о крупной утечке информации, в результате которой были скомпрометированы личные данные тысяч пациентов больниц и медицинских центров UCLA в США. Утечка произошла из-за того, что архив с личными данными пациентов был украден из дома одного из врачей. Медик работал в подразделении UCLA Faculty Practice Group, сотрудники которого занимаются пациентами амбулаторно-поликлинических центров и четырех стационарных больниц: Ronald Reagan UCLA Medical Center, Santa Monica UCLA Medical Center and Orthopedic Hospital, Mattel Children's Hospital и Resnick Neuropsychiatric Hospital.

Twitter получил права на домен Twiter.com

Сервис микроблогов Twitter выиграл спор за права на именитый домен Twiter.com, на сайт которого пользователи нередко попадают, совершая ошибку во вводе адреса Twitter.com. Всемирная организация интеллектуальной имущества (WIPO) вынесла вывод в пользу Twitter, несмотря на то, что домен twiter.com был зарегистрирован в 2004 г.

Регтайм выпустила конструктор сайтов Parallels Plesk SiteBuilder

Фирма "Регтайм" сообщила о запуске новой услуги - конструктора сайтов. Конструктор сайтов (Parallels Plesk SiteBuilder) позволяет творить красивые функциональные сайты не имея глубоких технических знаний. "Parallels Plesk SiteBuilder является одним из самых мощных инструментов на российском рынке для самостоятельного создания типовых сайтов.

ICQ выпустила версию мессенджера для девушек совместно с Cosmopolitan

Сервис мгновенный сообщений ICQ и сайт журнала Cosmopolitan объявили о выходе версии мессенджера, созданной нарочно для девушек. Общий продукт ICQ и Cosmopolitan отличается ярким красным дизайном, привычным для пользователей Cosmo.ru. В нем присутствуют функции аудио- и видеозвонков, бесплатные SMS, обмен фотографиями, онлайн-игры, интеграция с популярными социальными сетями и т.

Больше половины американцев вообще не платят за музыку

Больше половины американцев произвольный год вообще ничего не платят за прослушивание музыки, в том числе и в интернете. Об этом заявил Том Конрад (Tom Conrad), технический шеф музыкального сервиса Pandora, во период своего выступления на конференции RoadMap в Сан-Франциско, сообщает TechCrunch.

Loading
Rocket: [100]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich