Google
 

Квота на иммиграцию оралманов в 2008 году составляет 15 тыс. семей Казахстан

Квота на иммиграцию оралманов казахов-репатриантов в 2008 году составляет 15 тыс. семей. Об этом говорится в Указе президента Казахстана О квоте иммиграции оралманов на 2008 год от 30 декабря 2007 года, который сегодня, 5 января, публикуют официальные казахстанские СМИ, передает корреспондент ИА REGNUM. Согласно данным Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, в 2007 году квота на иммиграцию оралманов также составила 15 тыс. семей. Как отмечают в министерстве, за период с 1991 года по 1 июля 2007 года в Республику Казахстан прибыло всего 154 963 семей оралманов с численностью 608 090 человек, преимущественно из Узбекистана - 61, 5, Монголии - 13, 8, Туркменистана - 8, 5 и Китая - 7, 7. Из общего числа оралманов 608 090 в трудоспособном возрасте - 327 791 чел.

В Нагорном Карабахе борются с беспрецедентными морозами

В связи с сильными морозами президент Нагорного Карабаха Бако Саакян провел экстренное совещание с руководителями ведомств, райадминистраций, госслужб республики. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, президент отметил, что должно быть предпринято все для бесперебойного обеспечения водой, электроэнергией, безопасного движения на дорогах и др. С сегодняшнего дня, несмотря на праздники, на работу вышли работники всех коммунальных служб республики. Работа в эти дни будет оплачиваться. Государство выделит средства также на привлечение дополнительных технических средств для противостояния сильным морозам.

Джордж Клуни продемонстрировал новый мотоцикл Triumph Thruxton

Джордж Клуни на Triumph Thruxton

К своему юбилею народный депутат Украины Леонид Грач получил две награды

Предстоятель Украинской Православной Церкви Митрополит Киевский и Всея Украины Владимир наградил народного депутата Леонида Грача Орденом Рождества Христова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 5 января, в пресс-службе Крымского рескома Компартии Украины. Почетная награда присуждена в знак признательности за последовательную поддержку канонического Православия и многолетнее сотрудничество с Православной Церковью. Награда вручена Леониду Грачу митрополитом Екатеринбургским и Крымским Лазарем. Первый секретарь Крымского республиканского комитета Компартии Украины Леонид Грач награжден также высшей партийной наградой КПРФ - орденом Партийная доблесть - в знак признания заслуг перед коммунистическим движением и в деле восстановления братского союза народов СССР, а также в связи с 60-летием со дня рождения.

Организаторы отменили ралли Дакар-2008 из-за угрозы терроризма

Организаторы ралли Дакар приняли сложное решение об отмене традиционной гонки в 2008 году. Главная причина - угроза безопасности участников со стороны террористических группировок, связанных с Аль-Каидой , в Северной Африке. В результате нескольких раундов переговоров с правительством Франции - в частности, с Министерством иностранных дел - и основываясь на его категоричных рекомендациях, организаторы ралли Дакар приняли решение отменить гонку 2008 года, которая была запланирована на период с 5 по 20 января и должна была пройти от Лиссабона до столицы Сенегала, - говорится в официальном сообщении ASO организатора ралли Дакар .

Мистер Бин пополнит коллекцию суперкаров эксклюзивным Morgan Aeromax

Morgan Aeromax

Китайцы собрали сотни автомобилей в олимпийские кольца

Мэрия столицы Нагорного Карабаха приобрела 3 мусоровоза

В 2008 году одним из главных направлений деятельности мэрии столицы Нагорного Карабаха - г. Степанакерта, будет благоустройство дорог. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, работы по благоустройству предусмотрены как в центральных, так и окраинных частях города. Будет осуществлен также ремонт крыш многоквартирных зданий, для чего госбюджетом предусмотрено 100 млн. драмов. Значительные суммы будут направлены на осуществление строительных работ, в том числе прокладку трубопроводов и канализации, облицовку и ремонт фасадов многоэтажных зданий и т. д.

В киосках Риги не хватает трамвайных билетов Латвия

C нового года в рижских киосках возник острый дефицит на трамвайные билеты, а в кассе муниципального предприятия-перевозчика R 299; gas satiksme продажа за два дня выросла приблизительно на 60. Как сообщила сегодня, 4 января, корреспонденту ИА REGNUM специалист по связям с общественностью R 299; gas satiksme Илута Берзиня, было заблаговременно отпечатано и выпущено в продажу достаточное количество трамвайных билетов, однако, дело в том, что у торговцев ИА Пресс-сервис с которым R 299; gas satiksme заключила договор о продаже билетов через газетные киоски, другая система логистики.

РУСАЛ красиво замочен : Таджикистан за неделю

Обзор СМИ Республики Таджикистан за 24 декабря - 30 декабря Политика Куда идет Таджикистан? , - задается вопросом Азия плюс и отвечает. - Большой, большой секрет. Уходящий 2007 год для Таджикистана был неоднозначным. Если во внешней политике успехи страны очевидны, то во внутренней они менее убедительны. Политическая активность внутри страны в уходящем году была невысокой. Большинство партий после выборов-2006 впали в состояние летаргического сна - то ли не выдержали прессинга власти, то ли посчитали свою миссию выполненной.

Fast: [10]
Page created in 2.02727 seconds Powered by Lasto Portator