Google
 

По полуострову поскачут крымско-татарские казаки : Крым за неделю

СБУ предложила крымчанам донос на себя написать Президентский указ об украинизации Крыма инициирован властями автономии? По полуострову поскачут крымско-татарские казаки Мустафа Джемилев остался председателем крымско-татарского меджлиса, чтобы осуществлять контроль за финансовыми потоками Курултай призвал к продолжению самозахватов земли Тайный визит на Крымский полуостров крупного милицейского клиента Обзор СМИ Крыма за неделю 10-17 декабря Крымчане получают такие низкие заработные платы, что не могут удовлетворить даже минимальные потребности человека В центре основного внимания крымских СМИ на минувшей неделе оказались многочисленные скандалы.

Кто в Армении готов сдать Карабах?: Нагорный Карабах за неделю

Военный вестник Азербайджанские СМИ продолжают передавать сообщения о нарушении армянской стороной режима прекращения огня. Так, по информации бакинской 525-й газеты, подразделения армянских вооруженных сил c 10:35 до 03:15 10-11 декабря c позиций, дислоцированных близ селения Куропаткино Ходжавендского района Азербайджана, с 15:10 до 15:20 с постов, близ селения Ашаги Абдуррахманлы Физулинского района Азербайджана, а также 11 декабря с 06:00 до 06:20 близ селений Горадиз и Алханлы Физулинского района, подвергли автоматному и пулеметному обстрелу противоположные позиции Национальной армии Азербайджана.

Армяно-турецкая граница должна быть пересмотрена?: Армения за неделю

Армения - Турция - Политика - Предвыборная ситуация Армяно-турецкие отношения Как сообщает армянская служба радио Свобода , 19-20 декабря в Национальном собрании Армении состоялись парламентские слушания на тему Армяно-турецкие отношения: проблемы и перспективы. Парламент Армении направил официальное приглашение турецким ученым и представителям СМИ для участия в слушаниях по армяно-турецким отношениям. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил председатель постоянной комиссии по внешним сношениями НС Армении Армен Рустамян. По его словам, против приезда турецких представителей выступило правительство Турции. Мы предоставили необходимые гарантии безопасности, однако Анкара решила, что присутствие турецких историков на этих слушаниях нежелательно.

Колыбельная перед ампутацией или взрыв патриотического самосознания: Сербия на пороге 2008 года

На этой неделе Сербия была потрясена крупным внутриполитическим событием, которое, несомненно, имело внешнеполитическую направленность. Это было принятие парламентской резолюции по вопросу о Косово и Метохии. Выработанная резолюция вряд ли повлияет на стремление Европы и США предоставить косовским албанцам независимость. Как сказал представитель УНМИК администрация ООН в Косово Александр Иванко на пресс-коференции в Приштине: То, чем занимается Скупщина Сербии - это дело сербских посланников. Что же касается Косова, резолюция Скупщины Сербии не будет иметь никаких последствий, так как Косово - территория под управлением ООН.

Оппозиция уже проиграла выборы: Грузия сегодня

Оппозиция уже проиграла выборы Эта неделя оказалась переломной для предстоящих 5 января президентских выборов, - пишет газета Резонанси . Фиаско Бадри Патаркацишвили, противостояние команды Левана Гачечиладзе с медиа, а также впечатляющее пиар-выступление Михаила Саакашвили в передаче Прайм-тайм на телеканале Рустави-2, фактически, обусловили победу на выборах кандидата от правящей партии. Хотя шанс на победу у Саакашвили был и до этого - исходя из тех гарантированных голосов, которые всегда имеются в распоряжении власти. О каких конкретно гарантированных голосах идет речь?

Конец правления Саакашвили? Грузия сегодня

Последний день предвыборной кампании Вчера кандидаты в президенты, кроме Бадри Патаркацишвили, в последний раз обратились к избирателям, пишет 5 января газета 24 саати. Все они выразили надежду, что выборы 5 января пройдут с соблюдением международных норм. И призвали избирателей непременно прийти на президентские выборы. Однако кандидат в президенты Леван Гачечиладзе отметил, что это - не свободные выборы. Ежедневно в отношении наших активистов осуществлялся террор, с нашей стороны невозможно использование рекламных средств, заявил Гачечиладзе. Он призвал международное сообщество и наблюдателей не закрывать глаза на данные факты.

У кого отнимет голоса Патаркацишвили? Грузия за день до президентских выборов

Списки избирателей раздуты Списки избирателей в Грузии растут от выборов к выборам, и к президентским выборам 5 января в них содержится уже 3, 4 млн. человек, пишет газета Резонанси . Увеличение количества избирателей ЦИК называет логичным, однако цифры говорят об обратном. По словам эксперта Вахтанга Хмаладзе, основную разницу между списками избирателей на выборах 2006 года и нынешних выборах должно составлять количество молодежи, которой в этом году исполнилось 18 лет, а также умерших за последний год.

Оппозиция готовится к дестабилизации: Грузия сегодня

ЦИК Грузии готова к проведению выборов Председатель Центральной избирательной комиссии Грузии Леван Тархнишвили на специальном брифинге подытожил проделанную к выборам работу, пишет газета Ахали таоба . Как заявил Тархнишвили, вся документация для внеочередных президентских выборов переведена с грузинского на четыре языка - русский, армянский, осетинский и азербайджанский. Это - документация, необходимая для избирательных участков, бюллетени, инструкции для голосующих, а также рекламные ролики по плебисциту и связанным с ним процедурам. Тархнишвили отметил, что общее количество избирателей составило 3 352 448 человек.

Геноцид молдаван румынами при ближайшем рассмотрении тоже может стать исторической правдой : Гагаузия за неделю

Приднестровское урегулирование: Приднестровью и Гагаузии предлагают статус, чуть более широкий, чем у Крыма. Комрат - Кишинев: Геноцид молдаван румынами при ближайшем рассмотрении тоже может стать исторической правдой. Культура: В Комрате прошла конференция, посвящённая культурному наследию евреев Юга Молдавии. Внешнеполитические связи: Гагаузия не остается в стороне от процессов в тюркском мире. Бизнес: Налоговая инспекция Гагаузии будет заранее предупреждать предприятия о проверках. Приднестровское урегулирование: Приднестровью и Гагаузии предлагают статус, чуть более широкий, чем у Крыма Министр реинтеграции Молдавии Василий Шова провел в городе Вулканешты Гагаузия прием граждан, а перед этим встретился с активом района, пишет вулканештская газета Панорама.

Кишинев готов объединиться с венграми, украинцами и русскими для развала Румынии : Молдавия за неделю

Выборы в Госдуму РФ: Выяснилось, что молдавская оппозиция не такая ничтожная, как российская. Внутренняя политика: У оппозиции нет никаких шансов прийти к власти в Молдавии. Молдавия - Румыния: Кишинев готов объединиться с венграми, украинцами и русскими для развала Румынии. Межцерковное противостояние: Регистрируя Бессарабскую митрополию Кишинев поднял руки кверху в знак полной сдачи позиций перед Западом. Языковой вопрос: У русского языка в Молдавии нет четкого статуса. Выборы в Госдуму РФ: Выяснилось, что молдавская оппозиция не такая ничтожная, как российская В выборах в Госдуму России в Молдавии приняли участие 47, 7 тысячи граждан России, постоянно или временно проживающих в республике, пишет Комсомольская правда в Молдове.

Fast: [10]
Page created in 7.11640 seconds Powered by Lasto Portator