Google
 

Вандалы подожгли офис Ассоциации футбола Израиля

Сегодня ночью неизвестными был подожжен офис Ассоциации футбола Израиля на стадионе Рамат-Ган. Ворвавшись на территорию стадиона, вандалы оставили на стенах надписи Смерть Лузону, Мы всегда будем защищать Бейтар, сообщает Спорт-Экспресс. Напомним, что по решению руководителя Ассоциации Ави Лузона иерусалимский Бейтар проводил воскресную встречу с Бней Сахнин при пустых трибунах. Клуб Александра Гайдамака был наказан за поведение болельщиков во время минуты молчания в память о лауреате Нобелевской премии Ицхаке Рабине на матче против Маккаби из Хайфы.

Волгоградские наркополицейские предотвратили поставку крупной партии героина из Таджикистана

В Волгоградской области пресечена деятельность преступной группы, организовавшей международный наркотрафик из Таджикистана в Россию. Как сообщили 16 января ИА REGNUM в пресс-службе Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области, в ходе спецоперации по пресечению деятельности данной группы сотрудниками Госнаркоконтроля задержаны два гражданина России и изъято более 3, 5 кг героина. По оперативным данным, один из задержанных - житель города Паласовки Волгоградской области, уроженец Грозного Чечня, а также житель Нижнего Новгорода пытались переправить наркотики из Таджикистана в Санкт-Петербург.

Особо крупная партия героина изъята алма-атинскими полицейскими у гражданина Таджикистана

Особо крупная партия героина была изъята алма-атинскими полицейскими у гражданина Таджикистана. Об этом сегодня, 9 января, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Департамента внутренних дел ДВД Алма-Аты. Как отмечают в пресс-службе, судебно-химическая экспертиза установила принадлежность и точный вес наркотического вещества - героин высшего качества, общий вес - свыше 20 килограммов. По информации пресс-службы, в 2007 году полицией Алма-Аты возбуждено порядка полутора тысячи уголовных дел за наркопреступления, свыше тысячи из них - по фактам сбыта наркотических средств.

Четверо россиянок, пострадавших в ДТП в Швеции, до сих пор в больнице

По даным на вечер 4 января, в больнице оставались четверо гражданок России, которые пострадали в результате аварии экскурсионного автобуса в Швеции. Степень тяжести их травм пока неизвестна. 4 января уже были выписаны трое попавших в ДТП. Накануне больницу покинули еще трое человек. Большая часть российских туристов, не пострадавших в ДТП, решила продолжить путешествие, передает радиостанция Эхо Москвы. Напомним, авария произошла 3 января в провинции Даларна в центральной части Швеции. Рейсовый автобус отъезжал от остановки, и его водитель не заметил появившийся сзади российский автобус.

Поиски моряков с затонувшего в Керченском проливе сухогруза приостановлены из-за шторма

На вечер 4 января были приостановлены поиски восьми моряков с затонувшего в Керченском проливе болгарского сухогруза Ванесса из-за штормового предпреждения. В регионе фиксировались волны до 3-4 метров в высоту, температура воздуха достигла минус 17 градусов. В связи с создавшимися условиями, суда не выходят в море из-за угрозы обледенения, также это не позводяет вертолетам обследовать акваторию Азовского моря. Как отметили в крымском управлении МЧС, Россия готова увеличить число поисковых групп, поскольку велика вероятность, что ветер мог прибить плот с моряками к украинскому побережью.

В Азовском море продолжают поиск моряков затонувшего болгарского сухогруза

В Азовском море в районе Керченского пролива сегодня, 5 января, продолжают проведение комплекса работ по поиску и спасению экипажа затонувшего болгарского судна Ванесса, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ. Проведение ряда мероприятий затруднено в связи с погодными условиями. Так днем 5 января в районе ЧС сохранится восточный ветер 19-24 м с, высота волн составит 1, 5-3, 5 м, прогнозируется медленное обледенение судов. Ожидается снег, метель, видимость 1-2 км, сохранится до конца дня 5 января.

С 30 декабря по 2 января в Казахстане произошло 327 пожаров

С 30 декабря по 2 января в Казахстане произошло 327 пожаров. Об этом журналистам сообщил председатель комитета противопожарной службы МЧС Республики Казахстан Сергей Дырин, передает корреспондент ИА REGNUM. Было отмечено, что в пожарах погиб 31 человек, среди которых один ребенок. Дырин подчеркнул, что гибель людей имела место только при бытовых пожарах, два пожара произошли при использовании пиротехники, передает корреспондент ИА REGNUM.

Обнаружен плот с затонувшего в Азове болгарского судна: судьба моряков пока неизвестна

Сегодня утром, 5 января, одна из поисковых групп обнаружила возле Арабатской стрелки спасательный плот, предположительно принадлежащий потерпевшему бедствие в Керченском проливе болгарскому судну Ванесса. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Главном управлении МЧС Украины в Крыму. 84 человека, составляющих поисковые группы с 14 единицами техники совместно с подразделением Государственной пограничной службы из 60 человек и восьми единиц техники продолжают поиски членов экипажа теплохода Ванесса на побережье Азовского моря от мыса Чаганы до Косы Арабатская стрелка.

В Азовском море найдены оба спасательных плота с Ванессы , но без людей

Сегодня, 5 января, в Азовском море в районе косы Арабатская Стрелка, как уже сообщалось, в 25 метрах от берега был найден спасательный плот, принадлежавший затонувшему болгарскому судну Ванесса, но людей на нем водолазы не обнаружили. Плот наполнен водой, среди обломков льда его доставили на берег. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МЧС Украины. Кроме того, в 10 часов с вертолета МЧС, участвующего в поиске болгарских моряков, в 15 километрах от берега в северо-восточном направлении от мыса Казантип обнаружен еще один спасательный плот с радиобуем.

На первом найденном плоту с затонувшего судна Ванесса людей не обнаружено

Найден второй плот с затонувшего Азовском море болгарского судна Ванесса. Его обнаружили украинские спасатели на расстоянии 15 км от берега в перевёрнутом положении. На найденном ранее другом плоту водолазы МЧС людей не обнаружили. Судно Ванесса, перевозившее металлопрокат из Бердянска, затонуло в ночь на 3 января в южной части Азовского моря в сложных погодных условиях. На борту находились 11 человек, включая украинского лоцмана. Один человек - второй механик болгарин Николай Демитров - спасён, сейчас он находится в больнице.

Fast: [10] [20]
Page created in 0.84716 seconds Powered by Lasto Portator