Google
 

Сборная Азербайджана по футболу сыграет с Таджикистаном в феврале

6 февраля сборная Азербайджана по футболу проведет товарищеский матч с командой Таджикистана. Как сообщили Azerisport в Ассоциации футбольных федераций Азербайджана АФФА, встреча состоится в Баку на стадионе Шафа. Напомним, что в прошлом году эти сборные встречались в Душанбе, где наша команда одержала победу со счетом 3:2.

Роман Березовский: Таким людям, как Портерфильд, надо памятники воздвигать Армения

Голкипер подмосковных Химок Роман Березовский заявил, что сборной Армении будет очень не хватать Яна Портерфильда - наставника армянской дружины, скончавшегося 11 сентября 2007 года от тяжелой болезни. С приходом Портерфильда сборная Армении действительно серьезно прибавила, - сказал вратарь армянской команды Березовский в интервью радиостанции Маяк. - До него было много иностранных специалистов, но никто из них не смог принести реальную пользу нашей сборной. А при Портерфильде мы победили лидера группы - Польшу, сыграли вничью с грозными португальцами.

В Чехии на чемпионате мира по хоккею молодежная сборная России заняла третье место

Российская молодежная сборная переиграла сверстников из США со счетом 4:2 в матче за третье место на чемпионате мира, проходящем в Чехии. Как 5 января передает телеканал Спорт, подопечные Сергея Немчинова создали неплохой задел уже в первом периоде, забросив три безответные шайбы в ворота своих соперников. В начале второй 20-минутки американцы произвели смену вратарей, но новый голкипер Палмер Джо пропустил гол уже через 30 секунд после своего появления на лед. Хоккеистам сборной США удалось размочить счет в середине второго периода, а в заключительном отрезке встречи забросить вторую шайбу в ворота Сергея Бобровского, однако на большее сил у них не хватило.

Компания Ferrari презентует новый автомобиль

6 января неофициально начнется новый сезон гонок Formula 1: Ferrari представит новый автомобиль F2008 в Маранелло, первой из команд чемпионата. В итальянской прессе предстоящее мероприятие называют Рождеством для тифози, хотя Луки ди Монтедземоло, Жана Тодта и Михаэля Шумахера на презентации не будет. Руководство Ferrari намерено выдвинуть на первый план молодую команду во главе со Стефано Доменикали, пишет F1News. Алое покрывало с F2008 снимет чемпион мира Кими Райкконен. Вскоре после представления новинки и традиционной пресс-конференции финн сядет за руль в Фьорано.

За сборную Азербайджана будут выступать горнолыжники Италии и Швейцарии

В 2008 году Азербайджан в горнолыжном спорте на международной арене будут представлять спортсмены Италии и Швейцарии. Об этом агентству Весь спорт сказал будущий президент Федерации горнолыжного спорта Азербайджана Рауф Халилов, сын президента Федерации зимних видов спорта Азербайджана Искендера Халилова. Иностранные спортсмены сами изъявили желание выступать за Азербайджан, - сказал Рауф Халилов. - Нашу страну будет представлять швейцарец Седрик Нотс, который ранее выступал в составе юниорской сборной Швейцарии. Он уже достаточно давно живет в Азербайджане, имеет здесь свой бизнес, поэтому его желание выступать за Азербайджан не случайно.

Светлана Кузнецова освобождена от участия в матче Кубка Федерации Израиль - Россия

Светлана Кузнецова, которая сейчас занимает 2-е место в рейтинге WTA Tour, попросила капитана сборной России по теннису Шамиля Тарпищева освободить ее от участия в четвертьфинале Кубка Федерации Израиль - Россия 2-3 февраля, сославшись на то, что в наступившем году она намерена побороться за звание первой ракетки мира. Тарпищев согласился, заручившись вчера согласием Динары Сафиной 15 в мире заменить Кузнецову. Также свое желание сыграть в Израиле на днях подтвердили Мария Шарапова 5 и Анна Чакветадзе 6. Имя четвертой теннисистки, которая войдет в официальную заявку, будет объявлено позднее, сообщает Спорт-Экспресс .

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

На чемпионате мира по хоккею в Чехии молодежная сборная России вышла в полуфинал. В рамках 1 4 финала российские хоккеисты взяли верх над хозяевами мирового первенства чехами 4:1. У сборной России отличились Селезнев 28 минута, Тихонов 36, Филатов 37 и Бодров 51. Для выхода в финал российская дружина должна одолеть сборную Швеции. В другом полуфинале встретятся команды Канады и США. Обе полуфинальные встречи состоятся 4 января.

Футбольный клуб Спартак Нальчик интересуется болгарскими игроками

Футбольный клуб Спартак Нальчик интересуется двумя футболистами софийского Локомотива - полузащитниками Марчо Дафчевым и Димо Атанасовым. Как сообщает Cissoccer, скауты из Нальчика наблюдали за этими игроками в играх болгарского чемпионата и остались довольны их уровнем. Дафчев и Атанасов могут стать вторым и третьим игроками софийского Локомотива, играющими в российской премьер-лиге. Год назад из этого клуба в московское Динамо перешел нападающий Цветан Генков.

Грузинский футболист Важа Тархнишвили признан лучшим игроком Шерифа Тирасполь

Грузинский защитник Важа Тархнишвили признан лучшим игроком тираспольского Шерифа 2007 года, согласно опросу болельщиков на официальном сайте клуба. Победитель набрал 25, 6 процента от всех голосов. Отметим также, что Тархнишвили по опросу молдавской федерации футбола был назван лучшим защитником чемпионата страны в уходящем году. На втором месте - нападающий Александр Суворов 23, 5 процента. Замкнул тройку полузащитник сборной Молдавии Андрей Корнеенков 10, 7 процента, передает Спорт-Экспресс .

Казахстан отказался создавать совместную велокоманду с Россией

Россия и Казахстан решили не выставлять совместную велокоманду в континентальном туре 2008 года - по желанию казахстанской стороны. Об этом агентству Весь спорт сообщил президент Федерации велоспорта России Александр Гусятников. После проведения множества переговоров стороны решили пойти своим путем, - сказал Александр Гусятников. - Таковое желание выразила, в первую очередь, казахстанская сторона. Значит, в 2008 году в континентальном туре будет представлена велогруппа, выступающая исключительно под российским флагом. В нее, как и планировалось, войдут молодые, перспективные гонщики из нашей страны.

Fast: [10]
Page created in 1.12308 seconds Powered by Lasto Portator