Google
 

Apple начала переговоры о запуске iPhone в Таиланде

-- Компания Apple и тайская Advanced Info Service начали переговоры о начале продаж смартфона iPhone в Таиланде, передает Reuters. Сторонам, в частности, предстоит договориться о том, как они поделят платежи абонентов, использующих iPhone. На AIS приходится около 50 процентов рынка сотовой связи Таиланда. Одновременно корпорация Apple ведет переговоры с японскими NTT DoCoMo и Softbank. До этого Apple вела переговоры о начале продаж iPhone в другой азиатской стране, Китае. Крупнейший сотовый оператор страны, China Mobile, отказался от сотрудничества.

Канадцы научили мобильные телефоны работать на водороде

-- Канадская компания Angstrom Power сумела создать водородные топливные элементы, подходящие для мобильных телефонов, сообщается на сайте Engadget. Пока эти элементы могут использоваться в качестве источников питания только для одной модели телефонов Motorola MOTOSLVR L7. Создатели топливных элементов утверждают, что они работают в два раза дольше стандартных литий-ионных батареек, а на перезарядку уходит всего десять минут. Пока новые источники питания существуют только в виде экспериментальных образцов. Компания Angstrom Power надеется, что первые телефоны, оснащенные водородными топливными элементами, будут доступны потребителям в 2010 году.

Sony изобрела сверхбыструю беспроводную связь

-- Компания Sony на выставке CES продемонстрировала технологию сверхбыстрой беспроводной связи, позволяющей передавать данные на скорости до 375 мегабит в секунду, что превышает скорость передачи данных по интерфейсам USB 2.0 и Firewire, пишет PC World. Новая технология называется Transfer Jet. Расстояние, на которое она позволяет передавать сигнал, ограничено несколькими сантиметрами. На выставке Sony передала 45 изображений с фотокамеры, оборудованной Transfer Jet, на считыватель. Тот, в свою очередь, показал фотографии на телеэкране. Основной областью применения Transfer Jet является передача данных видео, изображений, аудиофайлов на компьютер или между портативными устройствами.

Page: [1]
Page created in 0.29830 seconds Powered by Lasto Portator