Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

ЭР-Телеком запустил новые предложения для физических лиц и бизнеса

Российский телекоммуникационный холдинг "ЭР-Телеком" объявил о старте акционных предложений для новых абонентов. Специальное "пакетное" предложение для физических лиц "ТурбоПакет" предполагает бесплатное подключение к услугам связи, скорости доступа в интернет до 20/40 Мбит/c днем и до 100 Мбит/c ночью, бесплатную установку Wi-Fi роутера.

В Индии разработали планшет с ГЛОНАСС

Индийский поставщик модуля с ГЛОНАСС для планшетов "Скай Линк" решил применять его и в своих аналогичных устройствах. Выход первого планшета с ГЛОНАСС в Индии ожидается грубо в одно период с российским - в конце 2011 г. В индийских СМИ появилась информация, что в сентябре местная фирма Olive Telecom, специализирующаяся на производстве мобильных устройств и модемов, выпустит новую версию своего планшета - OlivePad 2.

Минкомсвязи: 4G можно разделить только на четверых

ФАС требует от Минкомсвязи разобрать все возможные предложения по распределению LTE-частот и не предположить олигополии четырех крупнейших операторов. Но в министерстве отвечают, что существует только единственный план распределения частот, предложенный консорциумом МТС, "Вымпелкомом", "Мегафоном" и "Ростелекомом".

Билайн Бизнес построит телеком-инфраструктуру для ТРК Piterland

"Билайн Бизнес" стал телекоммуникационным партнером крупнейшего в Санкт-Петербурге торгово-развлекательного комплекса Piterland, открытие которого состоится в IV микрорайоне 2011 г. В рамках проекта оператор инвестирует в инфраструктуру комплекса рядом $1 млн. Piterland - многофункциональный торгово-развлекательный комплекс общей площадью 225 тыс.

Samsung показал огромный смартфон. ФОТО

В новой модели Samsung Galaxy Note охват дисплея добился 5, 3 дюймов. На нынешний день это важный рекорд посреди смартфонов. Примечательно, что продажи похожего устройства в США в текущее время сворачивает Dell. На экспозиции IFA 2011, проходящей в эти дни в Германии, Samsung представил новую модель смартфона - Galaxy Note.

МТС Индия запускает новое поколение технологии CDMA

Sistema Shyam TeleServices Limited (SSTL), дочерняя фирма АФК "Система" в Индии, оказывающая услуги связи под брендом МТС, стала первым CDMA-оператором в мире, внедрившим технологическую платформу нового поколения - EV-DO Rev. B Phase II. Первым индийским городом, в котором пользователи смогут употребить услугами высокоскоростной передачи данных на базе новейшей технологии с помощью устройства MBlaze Ultra, станет Джайпур.

Авиакомпания Россия и МегаФон завершили строительство новой корпоративной сети связи

Авиакомпания "Россия" и универсальный оператор связи "МегаФон" реализовали общий проект, в результате которого, в рамках проводимой модернизации телекоммуникационной инфраструктуры, авиакомпания "Россия" завершила переход на новую сеть корпоративной связи. До реализации совместного проекта авиакомпанию "Россия" обслуживало 8 операторов связи по различным направлениям.

Вышла новая версия электронного справочника-карты 2ГИС

1 сентября вышла новая версия электронного справочника-карты "2ГИС" для персональных компьютеров. В версии "2ГИС" 3.5.3 три ключевых нововведения. Это расширенный поиск, подсказка "Возможно, вы имели в виду" и розыск поблизости от определенного здания. Помимо того, в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других городов, где "2ГИС" появился в 2011 г.

Мегафон обрушил тарифы на сотовую связь

Оператор "Мегафон" в Москве провел модернизацию тарифных планов, в результате которой цена минуты разговора снизилась грубо на треть. "Мегафон" провел масштабную реформу тарифных планов для мобильной связи, предлагаемых в Москве и Московской области. Коррекции подверглись четыре препейдных тарифа: "О"Хард", "За Три", "Твоя сеть" и "Гибкий".

Триколор ТВ начинает спутниковое вещание пакета радиостанций

5 сентября 2011 г. оператор спутникового телевидения "Триколор ТВ" первым из российских вещателей предложит своим абонентам спутниковый радиопакет, в тот, что на этапе запуска войдёт больше 20 популярных отечественных радиостанций, сообщает пресс-служба компании. Свежий сервис будет доступен абонентам оператора, проживающим в европейской части территории России.

Loading

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich