Google
 

60 россиян попали в ДТП в Швеции

В Швеции 3 января в аварию попал автобус с российскими туристами. Несколько человек пострадали, по данным шведской полиции пятеро получили тяжелые травмы. Среди пострадавших есть дети, сообщает РСН. Пассажиры, не нуждающиеся в госпитализации, доставлены в специально созданный кризисный центр, там им предоставлено горячее питание и оказывается психологическая помощь. Авария произошла в провинции Даларна в центральной части Швеции - рейсовый автобус отъезжал от остановки и его водитель не заметил появившийся сзади российский автобус. Как сообщил журналистам заведующий консульским отделом посольства России в Швеции Владимир Голованов, из 60 человек, находившихся в российском автобусе, серьезно ранены пятеро, но без угрозы для жизни.

Консул Латвии в Санкт-Петербурге: Прибалтике не хватало Шенгена, чтобы эмоционально почувствовать себя частью ЕС

Мы очень рады, что Эстония теперь в шенгенской семье, и что граждане РФ теперь смогут лучше путешествовать, - заявила сегодня, 21 декабря, на пресс-конференции дипломатов из стран, присоединившихся к Шенгену, консул Эстонии в Санкт-Петербурге Туули Пьярнсалу. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такое заявление Пьярнсалу сделала, комментируя вступление в Шенгенскую зону девяти государства Европейского Союза - Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Чехии, Словакии, Венгрии, Словении и Мальты. По словам Пьярнсалу, Эстония готова к введению виз нового образца, и в ближайшее время начнет их выдачу.

Правительство Киргизии займется продвижением туристического бренда Киргизия - страна Санта-Клауса

Правительство Киргизской Республики намерено заняться продвижением нового туристического бренда Киргизия - страна Санта-Клауса. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства, распоряжение о создании соответствующего оргкомитета было подписано 25 декабря. Напомним, что шведская консультационно-техническая компания SWECO произвела расчеты местоположения гипотетической резиденции сказочного персонажа Санта-Клауса. Согласно данным расчетам, Санта живет в горах Киргизии на хребте высотой 4 107 метров, на границе Ат-Башинского и Кара-Кульджинского районов. Начиная с 30 декабря 2007 года, в Бишкеке и других городах республики пройдут праздничные акции, символизирующие путешествие сказочного персонажа Санта-Клауса.

За 11 месяцев Синьцзян-Уйгурский район Китая посетили 143 тыс. российских туристов

По состоянию на конец ноября этого года, Синьцзян-Уйгурский автономный район Китая уже принял более 420 тыс. иностранных туристов, и около трети из них являются российскими гражданами. Об этом 27 декабря сообщает Синьхуа. Количество туристов январе-ноябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 72, 2 тыс. Соответственно, доходы от международного туризма составили 148 млн долларов США, увеличившись на 25, 4. Российские туристы составляют 34 от количества всех зарубежных туристов, что в два раза больше по сравнению с показателем прошлого года.

Зачем Евросоюз вкладывает деньги в Калининградскую область? Итоги 2007 года

В 2007 году фактически завершилась мирная блокада Калининградской области Европейским Союзом. Несмотря на введение в этом году упрощенного визового режима для россиян в страны ЕС, жители самого западного региона РФ потеряли существенные льготы, прежде всего в области туризма в соседние страны. Еще в первой половине 2007 года Литва и Польша выдавали калининградцам бесплатные национальные визы сроком на один год. Благодаря этому, в Калининградской области процветал туристический бизнес так называемые туры выходного дня в Польшу и Литву - от семейных до шоп-туров, а также вполне легальный частный челночный бизнес в приграничных районах.

Page: [1]
Page created in 0.69331 seconds Powered by Lasto Portator